На главную
ПОИСК по почтовому индексу
Главная

Новости высшего образования

О справочнике

Контакты






Экс-ректор московского вуза пойман на махинациях с квартирами


Анатолий Демченко, занимавший ранее должность ректора Российского открытого университета путей сообщения, объявлен в розыск за превышение должностных полномочий при продаже квартир, предназначенных для сотрудников вуза.

"Уголовное дело возбуждено 12 октября 2007 года в отношении бывшего ректора и бывшего главного бухгалтера Российского государственного открытого университета путей сообщения по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия)", - сообщил в среду журналистам руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Сергей Забатурин.

По его словам, бывший ректор Демченко и бывший бухгалтер Сорокина злоупотребили должностными полномочиями при распределении 11 квартир, предназначенным профессорско-преподавательскому составу вуза, сообщает РИА Новости. 

По информации следственного управления, квартиры были проданы "на сторону" по коммерческим ценам. Пострадали очередники, оставшиеся без квартир, государству нанесен ущерб на сумму более 50 миллионов рублей, добавил Забатурин. В настоящее время в отношении бывшего главного бухгалтера Сорокиной расследование завершено, идет процесс ознакомления в делом. В ближайшее время оно будет передано в суд. Бывший ректор Демченко объявлен в розыск, его дело рассматривается как отдельное.

По материалам pravda.ru

 

Copyright ChooseВУЗ.ru © 2024. All Rights reserved.