На главную
ПОИСК по почтовому индексу
Главная

Новости высшего образования

О справочнике

Контакты






Минобрнауки предлагает включить преподавателей вузов в комиссии по ЕГЭ


МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Министерство образования и науки РФ предлагает ввести преподавателей вузов в состав государственных экзаменационных комиссий, которые принимают единые госэкзамены (ЕГЭ) в школах, сообщил во вторник замглавы ведомства Исаак Калина.

"Мы выступаем за то, чтобы вузовское сообщество активно включилось в состав государственных экзаменационных комиссий, которые проводят ЕГЭ", - сказал Калина, выступая на форуме "Университеты на пути к новому качеству образования" в МГУ имени Ломоносова.

По его мнению, это повысит доверие вузов к результатам единых госэкзаменов.

"ЕГЭ для выпускников все чаще играет роль не выпускных, а вступительных экзаменов. И если экзамены для школьников проводятся без участия вузовского сообщества, то, естественно, появляется недоверие", - полагает замминистра.

Он сообщил, что Минобрнауки в ближайшее время обсудит с Рособрнадзором и представителями Российского союза ректоров участие университетских работников в комиссиях по ЕГЭ.

"Вузовское сообщество должно очень хорошо знать, как проходят единые госэкзамены, тогда оно сможет доверять его результатам", - добавил Калина.

По материалам www.rian.ru/rian/intro.cfm

 

Copyright ChooseВУЗ.ru © 2024. All Rights reserved.