На главную
ПОИСК по почтовому индексу
Главная

Новости высшего образования

О справочнике

Контакты






Заканчивается работа приемных комиссий в ВУЗах Екатеринбурга


Всего лишь несколько дней осталось до окончания работы приемных комиссий в ВУЗах Екатеринбурга. Как сообщили Накануне.RU в приемной комиссии одного из ВУЗов, сейчас уже в основном несут документы те, кто собирается поступать в данное учебное заведение во вторую и третью очередь. Те, кто давно определились с местом будущей учебы, уже заранее подали документы и ждут вступительных экзаменов.

В некоторых ВУЗах предъявляются определенные требования для участия в конкурсе. Например, в УрГУ им. А.М. Горького для того, чтобы участвовать в конкурсе на факультет "Связи с общественностью и реклама" необходимо получить за ЕГЭ по иностранному языку не менее 84 баллов из 100. Самым популярным факультетом УрГУ на сегодняшний день является математико-механический, это объясняется количеством бюджетных мест. Самый же большой конкурс на экономическом факультете.

В целом все приемные комиссии уже довольны результатами приемной кампании. Крупные ВУЗы не собираются добавлять к имеющейся рекламе чего-то нового. "У нас растяжки на фасаде. Реклама в метро. Большое количество раздаточного материала. Рекламы много, конечно, не бывает, но мы довольны и нового ничего не планируем", – заявили в пресс-службе одного из ВУЗов города.

По материалам www.nakanune.ru

 

Copyright ChooseВУЗ.ru © 2024. All Rights reserved.