На главную
ПОИСК по почтовому индексу
Главная

Новости высшего образования

О справочнике

Контакты






Обязательное трудоустройство для выпускников вузов


Юрий Лужков сегодня поручил столичным чиновникам ввести обязательное трудоустройство для выпускников городских вузов. Об этом он заявил на заседании правительства Москвы, в котором, кстати, участвовали и представители молодежного кабинета дублеров.

Юрий Лужков, мэр Москвы: "Если мы так поступим, то это будет примером для всех тех, кто субсидирует обучение специалистов. Оплачиваем, учим, значит, они нам нужны. Устроить их на работу".

Это поручение было внесено отдельным пунктом в программу "Молодежь Москвы" на 2007-2009 годы, которая сегодня же была принята. В целом, по идее Лужкова Москва должна дать пример другим общефедеральным вузам в создании такой системы, при которой организации, заинтересованные в кадрах, будут оплачивать обучение молодежи и гарантировать ее трудоустройство. Ни в коем случае, считает мэр, нельзя сокращать количество бюджетных мест в институте, как того требует министр образования Андрей Фурсенко. "Если кого и сокращать, - парировал мэр министру, - так это платных студентов".

По материалам www.tvc.ru

 

Copyright ChooseВУЗ.ru © 2024. All Rights reserved.